Как так что Королевская Кобра умудряется питаться такими же другими змеями?

ПитаниеЗоология+1
Денис Горелов
Зоология, герпетология, эволюция  · 30 сент 2021
Такими же королевская кобра не питается - разве что редкие случаи каннибализма в отношении молодых особей. Упрощённо - у королевских кобр в организме отсутствуют мишени для поражения ядом других видов. Рацион же молодых кк включает в себя многих других животных - членистоногих, рептилий, земноводных.