Как связаться с израильским медицинским центром Сураски (Ихилов) напрямую без посредников?

МедицинаЗдоровье+2
Vici Uax
Имею опыт лечения и пребывания в больнице Израиля  · 28 февр 2017

В принципе, это возможно, если найдете настоящий официальный сайт больницы. Главное не попасть на сайты лже-больниц, т.е. посредников, а то они свои сайты тоже сплошь и рядом официальными называют. Полезный материал на эту тему -Официальный сайт клиники Ихилов в Израиле

На самом деле обращение в израильскую больницу напрямую не дает никаких преимуществ, кроме оплаты по тарифам больницы. Если вопрос только в том, чтобы не переплачивать за посреднические услуги, имейте в виду – можно лечиться по тарифам больниц и получать при этом весь сервис, необходимый иностранному пациенту, но недоступный при обращении напрямую.

В Израиле иностранец может рассчитываться за лечение по таким схемам:

  • в кассу больницы (адрес: ул. Вайцман 6, Тель-Авив) по ее официальным тарифам;

  • вся оплата посреднику.

Нужно избегать только тех посредников, которые выставляют свой собственный счет за лечение, а с больницей за предоставленное вам лечение рассчитываются сами. К таким посредникам действительно лучше не обращаться – наценки у них сумасшедшие.

Самый выгодный и удобный способ лечиться в Израиле – с посредником, который берет на себя все организационные вопросы по пребыванию иностранного пациента в больнице, за что получает от нее свои комиссионные. При этом лечение оплачивается в кассу больницы по официальному тарифу, т. е. столько же, как при прямом обращении, только еще и с полной поддержкой по ситуации. И ни цента посреднику. Такие компании дорожат своей репутацией и заинтересованы обеспечить прозрачность оплат. Они помогают во всем: заочно составляют план лечения, организовывают лечение у лучших профильных специалистов, заранее бронируют даты консультаций и процедур, занимаются поиском жилья, помогают пройти паспортный контроль – пациент приезжает на все готовое и занят только своим лечением.

Вы можете, конечно, обратиться через официальный сайт международного отдела Ихилов, который содержится за те же комиссионные, но за те же деньги получите только переводчика и никакого сопутствующего сервиса. Запишут вас в общую очередь вместе с израильтянами и на ожидание каждой своей консультации или процедуры может уйти от недели и больше. А еще Ихилов – государственная больница и ее международный отдел не занимается трансфером из аэропорта и поиском жилья, нельзя будет выбрать врача. Да и вообще со всеми трудностями и недоразумениями, которые могут возникнуть в чужой стране, придется справляться самостоятельно. Отдел попросту не укомплектован настолько, чтобы оказывать круглосуточную поддержку каждому больному и их родственникам.