Как связаны зависть и неуверенность?

ПсихологияПоведение человека+1
Август Озареник
Меня зовут Darikoshka❤! Мы с моим лучшим другом...  · 23 дек 2020

Например у твоей коллеги хорошо получается математика и спорт, а у тебя нет. Ты начинаешь завидовать то есть " Зависть". Ты начинаешь чувствовать, что ты ни кто, ничего не умеешь. То есть " Неуверенность ". Вот и связь.

Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 23 дек 2020  · b17.ru/id119653

Через хроническое переживание собственной суровой неполноценности, глобальной недостаточности. Зависть - злость на воспринимаемое превосходство окружающих; неуверенность - тревога насчёт собственных умений, свойств и возможностей.