Как свести до минимума время, потраченное на ведение хозяйства? На покупки, готовку, стирку, уборку и т. д. уходит целый выходной (если не два). Обидно.

Лайфхак
Anya Burmistrova
Мимокрокодил  · 5 дек 2015

Каждый вечер "убирать по верхам" - разобрать скопившиеся на столе бумаги, вымыть посуду, разложить по местам вещи, которые в течение дня переместились куда-то не туда. Если есть время - еще и вытереть пыль) Тогда к выходным квартира не будет нуждаться в грандиозной уборке.

Стирка и покупки - аналогично, озадачиться этим не раз в неделю, а почаще

Насчет готовки - не знаю, всем ли так удобно, но можно просто готовить в бОльших объемах и оставлять на потом (например, замораживать). Тогда впоследствии на приготовление еды уйдет меньше времени.