Как суд относится к информации, уличающей человека в преступной деятельности, но добытой незаконным путём?

ОбществоЮриспруденция+2
Alexander Kalinchuk

В зависимости от того, что именно понимается под "незаконным путём". Но вообще, такие доказательства являются недопустимыми в соответствии со ст.75 УПК РФ и, считай, их в деле вообще не было.

Основатель и владелец компании Venture Translation...  · 19 мая 2016

Суд не имеет права принимать такую информацию к сведению, рассматривать ее и тем более выносить вердикт, основываясь на такой информации. Так что, вероятно, суд относится к такой информации плохо.