Как стыковать керамогранит и краварцвиниловую плитку ПВХ без порожка?

Строительство+4
Екатерина Попова
Напольные покрытия, декоративные краски и...  · 21 сент 2020  · antaresru.ru
Юлия Политик

Если кварцвиниловая плитка клеевого типа, то проблем не будет, ее можно укладывать стык в стык с керамической. Шов можно также промазать затиркой или специальным герметиком. Если кварц-виниловая плитка замковая, то нужно использовать пробковый компенсатор. Самое главное, с чем нужно определиться - с уровнем полов. Кварц-винил тоньше керамической плитки, поэтому, если необходим один уровень пола, то под плитку ПВХ нужно будет залить стяжку, подняв основание.

Об оформлении стыка можно почитать в статье.