Как Стругацким удалось в своей книге "Трудно быть богом" предвидеть появление Путина в России или это случайность?

ПолитологияРоссия+1
Алена Терлеева
Русские новости на "Листай.ру"  · 14 окт 2021  · listaj.ru
По нашему мнению, фантасты не старались в своих произведениях как-то обозначить появление Владимира Владимировича и это даже не случайность, а там нет такой попытки, и не могло быть.
Просто президента в последнее время было очень много во всевозможных СМИ (что логично) и потому сознание накладывает избыточный образ той или иной известной личности на всевозможные жизненные ситуации и обстоятельства.
Это, к примеру, как в пенке свежезаваренного кофе кто-то увидит облик Девы Марии. Прочему-то мерещатся такие облики далеко не всем...
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 29 дек 2021
А что там предвидеть, что Орда выберет себе хана и будет ему повиноваться, периодически набегая на соседей? Так она 800 лет так живет, подумаешь, новость. Если внешние данные хана угадал - ну, бывают совпадения.