Как стоит употреблять термины, если в обществе прочно закрепилось одно понимание этого слова, но в словарю оно имеет другое значение (например маргинал)?

ФилологияНаука+2
Яна Лисовая
Филолог, кандидат филологических наук, преподавате...  · 5 апр 2016

Процитирую книгу Умберто Эко "Нулевой номер". Проходит планерка в газете:

"— Да. А если кто-нибудь, имея в виду сказать «все крайне нестабильно», напишет «мы в эпицентре циклона», Колонна вовремя отреагирует, что по новым современным научным данным эпицентр — это единственное место, где царит полный и абсолютный штиль.

— В данном случае позвольте не согласиться, коллега Симеи, — вмешался я. — Нужно оставлять именно «эпицентр циклона», потому что не важно, что говорит наука. Читатель наш про науку знать не знает. Читатель знает, что «в эпицентре циклона» значит «в куче неприятностей». К этому его приучил телевизор".