Как стирать пуховик из пуха и пера?

Уход за одеждойПуховики+1
Анонимный вопрос
Люблю готовить  · 9 апр 2021

Если вы решили стирать пуховик в стиральной машине, то надо понимать, что некоторые производители верхней одежды обрабатывают ее водоотталкивающим средством. После стирки в домашних условиях, данный слой исчезнет. Поэтому если в целом, нет сильных загрязнений, то можно места загрязнений застирать вручную. Для этого на губку наносят специальное средство и трут пятно, после чего пену смывают чистой водой при помощи той же губки.

Если загрязнение сильное и куртку необходимо стирать полностью, используйте специальные средства для стирки пуховиков. При использовании обычным порошков на материале могут оставаться разводы и порошок хуже выполаскивается, в отличие от геля для стирки изделий из пуха Salton CleanTeach. Данный гель имеет пониженное пенообразование, поэтому легко выполаскивается, а также за счет специальной технологии защиты пуха, не портит изделие, сохраняет тепловые свойства и сам наполнитель, а также защищает его упругость.

Чтобы постирать пуховик в стиральной машине необходимо:

  • проверить все швы на наличие дырок

  • проверить карманы и застегнуть их

  • проверить все пуговицы, молнии, заклепки и т.д. на момент поломки

  • застегнуть все молнии

  • отстегнуть мех

  • сложные пятна застирать предварительно

  • вывернуть куртку на изнанку и положить в барабан

  • для стирки выбирать программу деликатной или ручной стирки

  • не стирать при температуре более 30 градусов

  • не использовать отжим на высоких оборотах.