Как стелить ламинат на бетонный пол своими руками?

Напольные покрытияЛаминат
Ирина Х.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 20 мар 2019  · skill-spb.ru

Перед монтажом ламината убедитесь, что основание пола подготовлено правильно.

Оно должно быть ровным, без больших перепадов, возвышенностей или ям. В противном случае, уложенный ламинат может начать скрипеть и хрустеть при ходьбе, и даже деформироваться.

Качество бетона также играет немаловажную роль. Хороший бетон не покроется трещинами, на нем не возникнут перепады, которые могут спровоцировать появление скрипа у ламината.

Чтобы наверняка избежать появления скрипа, хорошо обеспыльте бетонное основание, например, с помощью пылесоса и праймера.

В ходе монтажа не забывайте выдерживать технические зазоры в 7 мм возле стен, труб и дверей, а также делать порожки между комнатами.

Обязательно используйте подложку, рекомендованную изготовителем ламината.

Не забывайте, что подробно правила монтажа прописаны в инструкции производителя напольных покрытий.

А пошаговую видео-инструкцию вы всегда можете найти на нашем сайте: http://skill-spb.ru/kakukladivatlaminat.html.