Как стать волонтёром в Европе с плохим знанием английского (16 лет) ?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
Изучаю психологию. Аналитик. Подкатываю штаны в...  · 4 мая 2017

Давайте серьезно.

Во-первых, с плохим знанием иностранного языка вас вряд ли куда-либо возьмут, т.к вам придется часто и густо контактировать с людьми. Как минимум могут возникнуть проблемы с пониманием того, что от вас хочет ваше руководство. Со средним знанием языка вас могут взять куда-нибудь в Болгарию, где очень много русских и вы периодически будете общаться на своем родном.

Во-вторых, вам всего 16. Хоть волонтерство и разрешено с 14, но "желательным" возрастом является все-таки 18 лет и исходя из того, что по закону вам нельзя много работать, то и брать вас будут далеко не везде.

И в-третьих, если вам так хочется "хотя бы попытаться пробиться", то посмотрите что есть в этой группе vk.com . Периодически они выставляют предложения в рубрике "Волонтерство". А может и какое-нибудь другое интересное занятие в Европе для себя найдете.