Как стать волонтером?

Мне 17, хочу стать волонтером, но что-то совсем не понимаю что делать и куда идти.
Зарегистрировался на сайте dobro.ru, кинул заявки на 3 мероприятия, но до сих пор ответа нет. Я бы хотел заниматься волонтерством хотя бы раз в неделю, но что-то не могу понять как
Иван
Спорт,музыка учусь в школе МБОУ СОШ  · 3 авг 2022
Найти на сайтах или через организацию волонтерскую программу или людей, которые нуждаются в помощи
Зарегистрироваться на программу или договориться о конкретных датах, если вы едете к частному лицу
Оплатить взнос за участие, если он нужен
Купить билеты, медстраховку, оформить визу
(можно, получив специальный документ, в котором будут указаны основные моменты деятельности. Получить его могут лица, достигшие возраста 14 лет. Для этого нужно обратиться к педагогу, занимающемуся этим вопросом и предоставить ему необходимые документы. Две фотографии 3 на 4 см и паспорт или пода́ть заявку на портале Добровольцы. РФ.)
История, искусство  · 3 авг 2022
Попробуйте так. Найдите в ВК волонтёрские организации Вашего города. Посмотрите что делают, чем занимаются. Предложите свою помощь. Скажите, что есть время один раз в неделю.