Как стать водителем-испытателем? Какой график работы? Можно ли не иметь специальное образование, но хорошо разбираться в авто и транспорте?

автомобилях и наземном транспорте?

ОбразованиеАвтомобили+2
Анонимный вопрос
Ремонт и эксплуатация авто\мото транспорта. Автомо...  · 17 нояб 2020

Водитель-испытатель на автозаводе и водитель автомобиля в строительной организации, как у нас говорят - две большие разницы! На "пальцах" это выглядит так -какие агрегаты автомобиля вам придется испытывать, в каких условиях? Надо же знать тех. характеристики агрегатов, их конструктивные особенности... Простой водитель, без специальной подготовки, без упомянутых знаний ничего полезного "привести" конструктору с "поля" не сможет. Если вы задаете свой вопрос то, скорее всего у вас ни чего этого нет. Начинать надо с самого начала - обучения, получения технического образования.

А какой график работы у испытателей? Сложно ли стать?