Как стать ценителем искусства, не выходя из дома?

Искусство и культураМузыка+1
Михаил Дышкант
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и ли...  · 25 мая 2022  ·
parfumoko
Можно попробовать стать частым посетителем интернет проектов связанных с искусством. Сейчас технологии позволяют совершать цифровые прогулки по значимым музеям всего мира грех этим не воспользоваться. Только нужно понимать что встреча в живую с произведением и в интернете совершенно разные миры восприятия и первое желательнее.
В искусстве важно брать количеством качественно просмотренных произведений тогда через годы появиться понимание достойных вещей от предметов поверхностного содержания. Я верю, что можно стать не выходяиз дома ценителем цифрового искусства для дальнейшего развития все таки придется выйти в музей. Конечно, важно понимать серьезное изучение предмета от факультативного, потому что есть опять-таки высшее образование позволяющее погрузиться в общение с людьми чей путь жизни напрямую связан с искусством и это большой задел для начинающего специалиста. Потом, образование позволяет погрузиться в общение с конкурентами желающими освоить туже профессию вот и можно узнать про слабые и сильные как свои, так и других людей стороны и подтянуть их на уровень оппонентов. Что хорошо так это то, что в интернете полно лекций как аудио, так и видео посвященных искусству это тоже полезно и важно использовать в качестве самообразования.
Кстати сказать самым сложным экзаменом в моем дизайнерском вузе был по истории дизайна и искусств к нему я готовился не один год и на зубок освоил материал, правда сказать пробелы присутствовали потом, конечно я все таки сдал желанный экзамен на отлично, только это было не просто. И готовился я к нему первое время по лекциям скаченным из интернета, а потом подкрепил материал из специализированной литературы, что тоже придало уверенности. Только я считаю что могло бы, и хватить видео лекций просто отметка была бы ниже вот и все.
Образование это важная составляющая нашей жизни и лучше его подкрепить еще и самообразованием, а какой способ добычи информации выбрать дело остается за каждым.