Как стать трейдером?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Tim Chebunin
Программист  · 31 авг 2015

Стать трейдером очень просто. Надо всего лишь заключить договор с биржевым брокером, открыть там счет и перевести на него деньги. Затем нужно установить программное обеспечение (так называемый терминал, обычно можно скачать с сайта брокера), и вы уже можете торговать. За свои услуги брокер будет брать небольшую комиссию (обычно процент с каждой сделки).

А вот заработать трейдингом деньги гораздо сложнее. Помните, что абсолютное большинство начинающих трейдеров сильно проигрываются. На тему как торговать на бирже написаны тонны трудов, однако ни в одном нет и не может быть единственно верного рецепта (что бы там ни говорилось).

Несколько советов, если все же решили попробовать себя в трейдинге:

  • не играйте на последние деньги, тем более на заемные;

  • если проиграли, не пытайтесь отыграться, скорее всего, просадите еще больше, а затуманенный разум помешает рассуждать рационально, будете надеяться на удачу и проиграете;

  • будьте осторожны со сделками вкороткую, для начала лучше вообще ограничиться бычьей стратегией;

  • не играйте с плечом;

  • лучше не связываться с фьючерсами и опционами, стратегии торгов с ними достаточно сложны для новичка;

  • выработайте четкую стратегию и соблюдайте ее;

  • покупая или продавая актив, вы должны ясно понимать, почему вы так делаете.

  • не лезьте в форекс, там мизерные доходы (и огромные проигрыши) и много мошенников.

Финансовый блог об инвестициях и заработке в...  · 9 окт 2020  · internetboss.ru
Вадим Бон