Как стать театралом? С чего начать знакомство с театральной культурой?

Искусство и культураТеатр
Kirill Bakeev
Руководитель проекта "VA", первого в России experi...  · 3 нояб 2015

Мне кажется, надо просто однажды сходить со знакомыми на какой-либо спектакль, в театр, который они знают. У меня все так и началось. На самом деле, мне не очень импонирует формулировка"стать театралом", уж простите. Это не повинность. Если вам понравится бывать в театре, если будут интересные собеседники, с кем обсудить, театрал внутри вас оживет без посторонней помощи. Если вы из Москвы, то вы самый счастливый человек на земле и у вас огромный выбор вариантов. Сходите туда, где стоит побывать каждому: МХТ им. Чехова, Вахтангова, Большой, РАМТ. Выбор спектакля для первого раза не так важен. Зовите с собой друзей, обсуждайте. Смотрите удачные отзывы на Афише. Вспомните классические спектакли или пьесы, о которых вы слышали с детства. Например, тот же Чехов или Островский универсальны. Их можно хорошо поставить, а испортить достаточно тяжело.