Как стать таким, как Ли Рума?

ЮморПианино+2
💜Purple Heart💜
Графический дизайнер, поэт. Увлечения: дзэн...  · 8 апр 2021

Yiruma (Ли Рума) - южнокорейский пианист и композитор.

Есть современный молодой московский композитора Виктор Осадчев - композитор неоклассик, звукорежиссёр классической музыки, преподаватель РАМ им. Гнесиных. Виктор периодически даёт концерты, у него есть страницы в осц-сетях. Думаю, что логично будет спросить совета у композитора, если вы хотите сочинять музыку. В любом случае, требуются любовь, увлечённость, преданность делу/мечте и упорство.

« ...Начинающий пианист никогда не может научиться иначе, нежели понемногу. Если вы хотите играть без предварительной практики, вы никогда не сможете играть подлинную музыку. Мелодии, которые вы будете играть, окажутся какофонией, заставят людей страдать и ненавидеть вас. То же самое [и со всем остальным]: для того, чтобы приобрести что-нибудь, необходима длительная практика... »

« - Кажется, самый худший мой недостаток - чрезмерная разговорчивость. Если я постараюсь говорить поменьше, будет ли это хорошей задачей? Ответ: Для вас - несомненно. Вы все портите своими разговорами. Эти разговоры создают преграды вашим делам. Когда вы слишком много разговариваете, из ваших слов исчезает весомость. Постарайтесь преодолеть эту привычку. Если вы сумеете это сделать, на вас изольются многие благословения…»

Георгий Гурджиев «Взгляды из реального мира»

https://realworld.bib.bz/vnimanie

Виктор Осадчев - концерт - 5.09.2020