Как стать стендапером?

ЗнаменитостиШоу-бизнес
Роман Заставенко
участник шоу Stand Up на ТНТ  · 24 нояб 2017

Я сначала играл в КВН, а уже потом столкнулся с таким жанром, как stand-up. В мои студенческие годы в Екатеринбурге проходили вечеринки, на одной из которых я выступил. И мне понравилось! Сначала делал это раз в полгода, потом – раз в два месяца, раз в месяц и так далее. Был общий концерт, меня заметили – и вот я даю интервью.

Вот пошаговая схема: сейчас есть куча площадок в каждом городе, где-то проводятся «открытые микрофоны». Это такие мероприятия, куда любой желающий может прийти и выступить, проверить себя, свои шутки, потом выступить ещё раз, ещё сотни раз, тем самым улучшая свою комедию. Если вас кто-то заметит, то можно и в телевизор попасть. У меня было именно так.