Как стать следователем?

РаботаМвд+1
Анонимный вопрос

Чтобы стать следователем, сперва нужно получить юридическое образование, крайне желательно высшее. Можно сразу в ВУЗе выбрать уголовно-правовую специализацию. Также надо определиться, в каком органе вы хотели бы работать, и пойти туда в следственный отдел на практику. Очень часто выпускникам юридических факультетов после успешного прохождения практики сразу предлагают работу.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде...  · 30 апр 2018

Необходимо закончить профильный ВУЗ. Например Академия ФСБ или Академия Прокуратуры. Также подойдут институты или университеты, связанные с МВД.

Окончание профильного ВУЗа вовсе не обязательно. Достаточно иметь высшее юридическое образование.