Как стать системным администратором и есть ли международные сертификаты с помощью которых можно подтвердить свою квалификацию?

Интернет
Валерий Валерьев
Программист  · 11 авг 2015

Все наиболее известные вендоры имеют свою сертификацию. Это, например Cisco (CCNA, CCNP и т.п.), Microsoft, Oracle и т.п. Как правило сертификаты имеют ограниченный срок действия, в течении которого предполагается получения сертификата более высокого уровня.

Для получения сертификата необходимо сдать экзамен в сертифицированном центре. Для подготовки можно пройти соответствующие курсы или подготовиться самостоятельно.