Как стать сильной и как быстрее это сделать?

СпортФитнес+2
лампочка дочка
студентка, журналистка, художница  · 17 июн 2016

Судя по тегам, речь идет о физической силе. Итак, поздравляю, вы девушка и вам будет неипически сложно. Потому что медленне наращиваются мыщцы - это раз. И потому что вероятнее всего в школе вас не заставляли отжиматься 20 раз, родители запрещали драться во дворе, а как подтягиваться вы представляете довольно смутно - это два. И это норма.
Выход простой. Впахивать, как проклятая. Для начала я бы порекомендовала книгу Уэйда "Тренировки заключенных". Там по уровням расписаны тренировки с собственным весом, причем программа охватывает приседания, отжимания, пресс и подтягивания.
Тренажерки и фитнес-клубы не рекомендую. Затратно и без тренера особо не разберешься. А большинство тренеров будут подсаживаться на уши и вещать о красивой фигуре и накачанной заднице. Но если вам внезапно посчастливится найти тренера, который займется именно вашими силовыми навыками, то держитесь за него.
Параллельно с тренировками на развитие мышц лучше всего начать развивать технику. А то вы научитесь отжиматься - и что? Кроме возможности понтануться это вам мало даст, если навыков банального удара у вас нет. Тут надо идти на кик-боксинг, контактное карате или какую-нибудь кравмагу. Все, что не полный контакт, даже не рассматривайте. Не даст оно вам нужных реакций и привычек. На бокс лучше тоже не идти, все же ваши ноги - довольно сильная штука, а бокс не особо рассматривает их развитие.
Ну и последнее. Диета. Ешьте. За час до и после тренировки лучше не есть. Все остальное время ешьте в любой момент. Мясо, молоко, овощи-фрукты, еще немного мяса. Сладости - пожалуйста. Тому, кто будет говорить, что девушка должна питаться листиком салата и вообще благородно голодать, наглядно продемонстрируйте свои навыки.