Как стать сильнее?

Лера Магомедова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 2 мар 2021  · taplink.cc/svlasov.ru

Для начала, определимся что такое сила?

Если говорить максимально упрощенно и обобщенно, то сила - это векторная величина определяющая меру воздействия, то есть, то в каком объеме мы можем воздействовать в выбранном направлении.

Помните, в культовом, уже, фильме "Брат-2" главный герой спрашивает: "В чем сила, брат?".

Вот и я у Вас хочу спросить: о какой силе мы ведём речь? В каком направлении будем воздействовать?

  • Если о физической силе, то это конечно, спорт, боевые единоборства, тренажёры и напряжённый график тренировок.
  • Если о силе духа, то это вера в себя, свою правоту, ценность своего мира, семьи и Родины.
  • Если об экономической или политической силе - материальные богатства, деньги, власть и влияние, мощь социального положения.
  • Если о какой-то иной, то о какой?

Однако при любом раскладе, важно определять вектор движения. Для этого поставить четкую цель. Распределить усилия и способы ее достижения. Ну и конечно преодолевать трудности на пути.

Именно в этом движении к цели и преодолении трудностей и создается новая, еще большая сила.