Как стать программистом? Какие есть направления в профессии, какие наиболее актуальны? Какие книги приобрести новичку, какие блоги читать и т.д.?

ПрограммированиеКарьера+1
Юра М.
Инженер-программист. Умница.  · 4 дек 2019

Вот тут целая подборка, читайте все ответы подряд. Ну и тут отвечаю я, тоже почитайте, если интересно)

А вообще, рекомендую начать с обзорных бесплатных лекций на Нетологии - там есть бесплатные демоверсии курсов, выберете, что больше по душе