Как стать программистом?

ПрограммированиеКомпьютеры
Анонимный вопрос
«MBFinance.ru» — онлайн-издание о криптовалютах...  · 20 окт 2020  · mbfinance.ru

Стать программистом в наше время не так уж и сложно, главное - желание и четкое понимание, с чем придется столкнуться.

Желательно обладать математическим складом ума и быть готовым к постоянному обучению.

  1. Определитесь с тем, какая сфера деятельности вам больше по душе. Это может быть разработка программного обеспечения на языке Java, работа над веб-сайтами на PHP, или геймдевелопмент в Unity 3D.
  2. Поставьте четкую и осязаемую цель с горизонтом планирования не менее года. Определитесь, вы хотите перейти на фриланс, ваша цель - устроиться в офис, или же просто желаете подрабатывать в свободное от основной работы время.
  3. Выберите способ обучения. Это может быть самостоятельное освоение синтаксиса языка по книгам, выполнение практических заданий по советам на YouTube, постоянное консультирование на тематических форумах. Если подход серьезный, лучше всего выбрать курсы от известной и авторитетной компании. Вот здесь детально рассмотрен данный вопрос, а также сделан обзор самых лучших курсов для тех, кто хочет стать программистом с нуля.
  4. Пройдите обучение, создайте несколько проектов для портфолио и рассылайте резюме или переходите на работу с фриланс заказами.