Как стать певицей в хоре с нуля (колледж, курсы, репетитор)? Мне 18 лет. Каким путем пойти?

Образование+3
Дарья Злобина
Музыкант, преподаватель  · 19 нояб 2019

Советую проверить, насколько вы попадаете в ноты, и если да, то можете попробовать прийти прямо в хор.

Единственное, что может помешать - это незнание нот. Но это легко исправить)

Хотя, например, в церковных хорах, может быть, это и не всегда надо.

А если не попадаете мимо нот, то тут уже придётся учиться попадать.