Как стать несовершеннолетним актером? Где и как искать вакансии?

Искусство и культураКино+1
Никита Сысоев
Обозреватель театра и кино, писательница...  · 30 июн 2016

Скорее всего вам нужна театральная студия или детский театр. Работая сезон в одном из таких театров (ДМТЮА), могу сказать, что звонки от кастинг-директоров и их визиты - это обычное дело, обращаются очень часто, приходят на спектакли, смотрят, выбирают. Там же вы получите какие-то элементарные актерские навыки, что поможет вам потом на съемках. Детский - это от 7-8 до 16-17 лет.

Второй путь - следить за объявлениями о поиске актеров в интернете тоже не бесперспективный, но кроме ресурсов, где предлагают работу в кино и массовках, хорошо бы следить за профайлами в соц.сетях кастинг-директоров и режиссеров: часто они публикуют объявления о том, что нужен кто-то из детей-актеров, или подростков. Ну и, надо сказать, что чаще всего эти роли уходят к знакомым/друзьям/друзьям друзей, у которых есть дети - этот путь самый короткий, т.е. вам надо завести хоть каких-то друзей из мира кино/театра.

Реже кастинг-директора ищут актеров в школах, и уж совсем из области фантастики - на улице.