Как стать мультипликатором Walt Disney Pictures?

ПсихологияИскусство и культура+8
Патриция Патриция
Любопытная Варвара  · 9 дек 2017

Очень часто в студию Disney принимают студентов Калифорнийский институт искусств (CalArts) – Валенсия, США; Gobelins – Франция; **Колледж Sheridan – Оквилл, Канада. **

Это самые лучшие университеты анимации, соответственно туда практически невозможно попасть. CalArts и Gobelins специализируются на 2D, а Sheridan на 3D(хотя последние часто идут работать в Pixar).

Disney хорош для тех кто хочет просто работать аниматором, не создавая свои проекты. Однако, если студия согласится продвигать ваш проект, то взамен поставит жесткие ограничения, чем только ухудшит мультфильм или мульсериал(например, так произошло со "star vs the forces of evil"). В случае прибыльности проекта режиссера заставят растягивать мульт на несколько сезонов, вставлять персонажей которых не было в режиссерской задумке.