Как стать министром образования?

ОбразованиеПолитология+5
Александр Шувалов
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки...  · 18 июн 2016

Попробовать сделать карьеру в науке (именно сделать карьеру, а не заниматься исследованиями - в России это разные вещи) и заиметь влиятельных покровителей, которые могли бы испоместить вас на эту должность. Желательно еще превосходить в степени безумия предыдущего министра (я вот с трудом представляю, что может быть хуже Ливанова, но надо постараться), не иметь никакого представления о проблемах российского образования и не стремиться к получению информации об этих проблемах. Этим пусть занимаются региональные и муниципальные органы, ваша задача - выступать в качестве клоуна и на автомате поддерживать весь трэш, который делают власти ("Сколково" там, ГТО, вот это всё).

Спасибо. Содержательно.