Как стать менее социофобной и научиться выходить в люди?

СоциологияСоциофобия+1
Арина Горовцова
Психолог. Специалист в области человеческих...  · 17 авг 2021

Если коротко, то нужно записаться к психологу и пройти курс психотерапии. Сначала вам нужно понять насколько вы социофобны), то есть действительно ли это проблема для вас. Мы все разные, кто-то общается больше, кто-то меньше. И лишь вы сами можете оценить степень дискомфорта и то. что проблема действительно ограничивает вашу жизнь.