Как стать менее эмоциональным и чувствительным человеком?

ПсихологияЭмоции
Алена Иванова
Дотер, фрилансер, прокрастинатор  · 13 апр 2017

Есть такая прекрасная ( не всегда) вещь - самовнушение

Допустим: стрессовая ситуация, вам хочется психануть (заплакать, закричать - подчеркни нужное). Сразу же проговариваем внутри себя: так. Мне все равно. Меня не задевает эта ситуация, я спокойна. Абсурд? Но вот после серии таких повторов вы действительно поймете, что все эти ситуации переживаете, по сути, безэмоционально, и очень устойчиво, пусть даже вы себе внушили это. Со временем у вас это будет уже на автоматизме.

Конечно, абсолютно всегда это работать не будет, вы все-таки человек, и эмоциональную разрядку давать себе иногда даже полезно - поплакать, покричать или побить стену. Ничего плохого в этом нет