Как стать лучше?

всем привет,хочу писать анонимно,надеюсь я получу помощь от экспертов. меня зовут Вика,мне скоро 15. я такая же как и все, но жизнь у меня с сюрпризами. пытаюсь учиться хотя бы на 3, хотя учеба мне не очень интересна, я считаю что фанетический разбор слова мне в жизни вряд ли понадобиться. я встречаюсь с очень классный мальчиком, (почти год!!!!) моя мама против наших отношений,после того как узнала про половой акт, (что сильно изменило жизнь) . мне часто говорят у меня очень красивая внешность, что так и есть. но к сожалению она мне ничего не даёт кроме внимания парней. я пыталась как то развивать себя,читала книги про психологию(очень интересна эта тема). жду поддержки от родителей, но для мамы я либо свинья неблагодарная либо кобыла, а отчиму совершенно все равно,он просто орет на меня.Мама часто сравнивает меня со своим детством,говорит что если бы она была бы мной ее бы уже убили.ходили ко многим психологам,что бы наладить отношения, но все напрасно. они меня совершенно не слышат когда в прошу у них совет как стать лучше,хотя, кроме избиения детей они не знают ничего) мне очень хотелось бы уйти в 16 лет, из друзей у меня одна школьная временная подруга, а подруга детства уже не та что раньше. родители винят во всем меня,что бы не случилось. я сама по себе верующая, пыталась попросить какой то помощи от бога, и спасибо,действительно  были три дня самыми лучшими в жизни.
понимаю что со стороны ответчика будут комментарии мол это моя вина, я сама построила такую жизнь ,да я ПОСТРОИЛА сама себе такую НЕУДАЧНУЮ ЖИЗНЬ , но пилу это все с целью исправить ее,и стать лучше
Алина Смирнова
Саморазвитие, профессия менеджер  · 16 янв 2023
Вика, похоже Вы собираетесь стать лучше не для себя, а для родителей и общепринятых норм. Ваши ценности противоречат им. В обществе принято хорошо учиться, быть примерной дочерью. А у Вас не так. У Вас получается на 3, но от этого Вы не становитесь плохим человеком. Некоторые предметы могут не даваться, да и интереса нет. Хорошо, тогда занимайтесь психологией.
Красивая внешность-радуйтесь и наслаждайтесь собой.
Поддержка от родителей не всегда бывает и отношения с ними, возможно, не такие, как мы хотим. Если для мамы Вы неблагодарная свинья(с этим термином нужно разбираться подробнее), для себя Вы КТО?Если на Вас отчиму все равно, пусть Вам будет не все равно на себя. То, что мама сравнивает свое детство и Ваше, вкорне неправильно. Нужно учесть слишком много факторов и обстоятельств, чтобы Вас сравнивать.
Нет подруг. Когда будете заниматься психологией, вступайте в сообщества по данной теме. Найдите ещё чем заняться.
То, что родители винят во всем Вас, с этим нужно разбираться подробнее.
Вывод следующий:узнайте себя, что Вы хотите, что ИМЕННО Вам интересно.
Чтобы стать лучше в целом: изучают иностранные языки, занимаются спортом, читают классику, изучают культуру, развиваются духовно, занимаются здоровьем, питанием, йогой, что Вам интересно.
Отличный ответ, коротко и по делу.