Как стать лидером по SEO среди своих конкурентов?

Сео продвижение+1
Симонов Павел Александрович
Занимаюсь интернет маркетингм и инвестициями...  · 29 июн 2020

Я, пожалуй, не просто отвечу на ваш вопрос, я приложу к ответу несколько видео-уроков, которые удовлетворят ваш вопрос в полной мере. Но сначала схема этапов.

Первым делом необходимо провести техническую настройку сайта:

Хочу предупредить сразу, в видео изложены основные моменты правильного продвижения в поисковой системе Яндекс.

Для неподготовленного пользователя могут формироваться непонятности. Если вы вообще тотальный новичок, то вам скорее всего необходимо пройти обучение с ноля у Дмитрия Новоселова.

Если вы уже сталкивались с основными моментами типа – как поставить движок на хостинг, купить домен и установить плагины и т.д., то вам будет вполне достаточно данных курсов.

Но это не говорит, что в данных курсах нет ничего полезного, напротив там очень важная информация, которой не достает 80% веб-мастеров. И так вернемся к нашим баранам.

Вот ссылка на платные курсы – https://goo-gl.ru/6rDs

Вот ссылка на презентацию мастер-группы, где помогают всем новичкам – https://www.youtube.com/watch?v=agn35f3EIww

УРОК #1 (создание сайта на WordPress и его техническая настройка)

продолжительность видео 0:44 минуты.

Вот ссылка на видео-урок - https://youtu.be/rqFDjbLqQ0E

К видео прилагаются учебные материалы:

Рекомендуемые сервисы:

✅Проверка позиций сайта - https://www.seogadget.ru/serppos

✅Покупка домена - https://www.reg.ru

✅Рекомендуемый хостинг - https://goo-gl.ru/6rjO

✅Проверка сайтов на одном IP: http://whois.domaintools.com

✅Официальный сайт WordPress на русском - https://ru.wordpress.org

✅Проверка адаптации сайта под мобильные - https://search.google.com/test/mobile-friendly

✅Проверка скорости сайта (этому сервису особо не стоит доверять, но он может показать общую картину) - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

✅Для проверки скорости выбираем европейский город Франкфурт - https://tools.pingdom.com Проверка сайта на технические ошибки - https://smart-seo-tool.ru

============================================================ Рекомендуемые плагины для WordPress:

✅Yoast SEO - помогает оптимизировать статьи под запросы

✅Google XML Sitemap - создает XML карту сайта для поисковиков

✅WP Super Cache - ускоряет загрузку сайта

✅Image Optimizer - сжимает изображения на сайте

✅Updraft Plus - Созает бэкапы вашего сайта

✅P3 (Plugin Performance Profiler) - проверяет нагрузку разных плагинов на сайт

✅Elementor - создает одностраничники на вордпресс

Далее необходимо создать правильное семантическое ядро. В этом вам поможет следующий видео-урок

УРОК #2 – СБОР СЕМАНТИЧЕСКОГО ЯДРА

https://www.youtube.com/watch?v=3Z8Fw-ZJclA

🎥 Уникальная методика подбора семантического ядра. Данная методика является одной из основ авторского метода раскрутки сайтов Дмитрия Новоселова.

🎥 Разбор конкретных примеров. Сравнение прапвильных и не правильных подходов. Разбор необходимых сервисов, которые сильно упрощают процесс подбора семантического ядра, а так же мощно ускоряют его.

🎥 Что такое конкуренция среди ключевых запросов и как её обойти.

🎥 Как выйти в топ по сильно конкурнетным и высоко чавстотным запросам одной единственной статьёй за один месяц и попать в топ Яндекса. ============================================================

✅По какому типу запросов легче продвигаться, а в какие лучше вообще не лезьть.

✅С какой частотности лучше начинать продвигаться на старте.

✅Что такое конкуренция в ключевых запросах и как обойти конкурентов на легке не оставляя им никаких шансов.

✅Где искать подсказки и идеи для ключевых запросов - маленькие хитрости о которых не говорят.

✅Как искать бриллиантовые клю по которым можно встать в топ за несколько минут (это реально - есть апрувы) ============================================================

📕 Подбор ключевых запросов. Семантическое ядро. Сервисы для сбора ✅Проверяем частотность запроса в WordStat - https://wordstat.yandex.ru

✅Смотрим конкурентность запросов в Мутагене - https://mutagen.ru

✅Подсматриваем ключевые запросы конкурентов в Буквариксе - https://www.bukvarix.com

============================================================

Основные ошибки при подборе ключевых запросов:

✅ Нулевая или очень низкая частотность в кавычках в WordStat

✅ Коммерческий запрос (со словами «купить», «цена», «доставка» и пр.)

✅ Слишком высокая конкурентность по Мутагену (20 и выше)

📕 Алгоритм обработки ключевого запроса:

✅ Смотрим конкурентность запроса «сколько нужно отдыхать между подходами» - просмотры 66, конкуренция 11

✅ Меняем ключ

✅ Добавляем слова/удлиняем ключ, делаем его более узким «сколько нужно отдыхать между подходами на массу» - просмотров 12, конкуренция 6

✅ Меняем существительные/глаголы «отдых между подходами на массу» - просмотры 38, конкуренция 6

✅ Подбираем синонимы «перерыв между подходами» - просмотры 56, конкуренция 7

✅ Смотрим, можно ли сделать серию статей (слова из хвоста) - в тренажерном зале - отжимания - на брусьях - на массу - на силу - подтягивания (конкуренция 2, просмотров 24)

УРОК #3 НАПИСАНИЕ СТАТЕЙ - Сео копирайтер - в топ Яндекс за 7 минут.

Написание статей! - https://www.youtube.com/watch?v=sB_Vw7snGu0

✅ Секретный алгоритм размещения статей

✅ Какие лучше писать статьи длинные или короткие

✅ Секретная хитрость - как легко добиться высокого поведенческого фактора для положительного отклика робота Яндекс

✅ Как простой манипуляцией добиться преимущества перед сайтами конкурентами

✅ Какая должна быть длина заголовка - важный аспект

✅ Как усилить заголовок - подробная инструкция (в подарок список рабочих усилителей для заголовков, которые позволят обойти конкурентов)

✅ По каким алгоритмам робот Яндекс оценивает статью

✅ Как по низкочастотному ключу получить в десятки раз больше номинального трафика - приятные фишки метода ударной раскрутки

✅ Куда именно в статье необходимо вшивать ключевые слова для максимального эффекта

✅ Можно ли пользоваться картинками в свободном доступе из Яндекс

✅ Как управлять снипетом - очень важно для привлечения внимания

✅ Как качественно рерайтить И многое другое... Основные задачи:

✅ Что бы статьи приносили много трафика и вообще в принципе выходили в топ

✅ Что бы статьи выходили в топ быстро - приведены примеры быстрого выхода в топ - внимание! За 7 минут в топе! ============================================================

Написание статей: 1. Почему пишем длинные статьи (2000 слов): 2. Техническое преимущество перед конкурентами 3. Много «хвостов» (много трафика с узких запросов) 4. Высокие поведенческие факторы (время на сайте) Что такое хороший заголовок: 1. Длинна 48 – 50 знаков с пробелами («тренировка для похудения в домашних условиях для девушек» - «Тренировки дома для девушек – 10 комплексов») 2. Ключ в максимально прямой словоформе 3. Усилитель для привлечения внимания ============================================================

⚠️ Куда вставляем ключ (в максимально прямой словоформе): 1. Заголовок Title 2. Заголовок H1 3. Мета-описание 4. Первый абзац 5. Заголовок H2 6. Последний абзац 7. Тэги *аlt изображений

============================================================

⚠️ Усилители заголовков и вступления статьи: Инструкция/список Полная/подробная инструкция От А до Я 57 способов как… За 5 шагов 37 фото Новость/актуальность Новая формула Новый способ как В 2017/18/19… году Современный 3 Простота Легкий способ Простой вариант как Быстрый способ Для новичков Для «чайников» С нуля Простыми словами Ленивый способ (для ленивых) 4 Провокация Страшная правда Никто не знает как… Худший способ как… 5 Усилители Самый… Надо знать Как же все-таки… Личный опыт Проверенный способ Из первых рук Для «своих» От экспертов Научный подход Секреты Мифы 6 Ценность На «миллион» Чтобы получить что-то (не получить что-то). Например: Как растягивать позвоночник, чтобы не надорваться ============================================================

⚠️ 8 универсальных мотиваторов для вступления

1 Быть богатым/обеспеченным/экономия

2 Быть внешне привлекательным

3 Быть здоровым 4 Быть популярным – понты перед соседями

5 Быть в безопасности

6 Обрести внутренний мир/покой

7 Иметь много свободного времени – меньше потратить на посадку и уход

8 Развлекаться/веселиться Личный опыт и экспертность

9 История

⚠️ Тизерные усилители для содержания:

Парадокс (Почему бег вреден для здоровья, Почему качество никак не влияет на цену)

Секрет (5 секретов крепких ногтей, Забытый секрет быстрого похудания)

Мифы (5 главных мифов о натяжных потолках, ТОП-5 мифов о работе переводчиком)

Герои фильмов/названия книг/медийность (3 урока прямых продаж от терминатора, 50 оттенков тизерной рекламы)

Секс (В постели с директологом)

ТОП (ТОП-10 лучших способов потерять своего мужчину,

ТОП-5 худших способов начать разговор с подростком)

Провокация (Почему все веганы втайне мечтают о мясе,

Чем опасно женское равноправие)

Прямая выгода (как похудеть к лету без диет)

Полезные ресурсы (10 полезных ссылок по теме, 20 лучших сайтов где можно заработать, 10 фильмов об изменах с хэппи-эндом)

Приятного просмотра

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 20 авг 2020  · digitalriff.ru
Riff