Как стать хорошим адвокатом, если нет уголовной практики и знаний об изнанке профессии? Ваши советы.

ЮриспруденцияАдвокат+1
Михаил Деликатный
Юрист, менеджер СМК. Автор научных статей по юрисп...  · 30 сент 2021
Хорошими адвокатами становятся бывшие следователи, которые отлично знают уголовное и уголовно-процессуальное право. Причём, с не малым опытом работы в следственных органах. Как вариант, вам можно устроиться следователем, если нет ограничений по критериям. Если же вас не возьмут, тогда работайте помощником адвоката, с опытом работы в следственных органах. То есть, работайте с наставником, имеющим за спиной хорошую уголовно-процессуальную практику. У их есть и практические знания, и связи, и опыт.