Как стать холоднокровной и не переживать из-за скандалов и ссор? Не хочу принимать всё близко к сердцу.

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог, использую интегративный подход, сооснова...  · 7 авг 2022
Тут бы вопрос развернуть по другому. И озадачится не тем как стать "холоднокровной"
А спросить себя:
 Для чего я выбираю создавать "скандалы и ссоры"?
Какие выгоды я от этого получаю?
Какие мои действия приводят к скандалам и ссорам?
С нами не происходит ни чего, на что мы не дали "согласия", и это "согласие" нами часто дается не осознанно: поведением/жестом/голосом и т.д.
Но если вы все же решите развивать "холоднокровие"(что сделать легко, через например занижение важности, техник много)
Тут важно знать, что станете такой в одной области , как это распространиться и на всё остальные. Это как качать пресс в спортзале, качаешь его там, а работает он каждый раз когда двигаешься.