Как стать искренне верующим?

Религия
Анонимный вопрос
Мы - соседи с землёй.  · 13 июн 2020  · ya.ru
Михаил Ротов

Здравствуйте.

Очевидно, искренне уверовать)

Меня в свое время очень удивило и, наверное, приблизило к церкви понимание того, что все великие ученые со временем веровали все глубже. Ведь так логично, например, обнаружив, что мир состоит из атомов, а атомы - из электронов, а потом открыв протоны, нейтроны и кварки, сказать себе, что Бог к этому никак не причастен, при чем тут Бог, если вот они, электроны, а потом мы изобретем еще что-нибудь и изучим состав материи еще лучше. И в космос мы полетели, там тоже нет Бога...

А вот нет, глубокое "ученое" осознание гармонии мира, наоборот, убеждало ученых в существовании неких высших сил, без которых создание нашего мира было бы невозможным.

Всего вам доброго!