Как стать инвестором так, чтобы акции не стали падать?

АкцииИнвестирование+1
Sergey Marmarov
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые...  · 12 янв 2022  · bayturin.ru
Вопрос не совсем ясен. От ваших личных действий акции на бирже не изменят свое движение, а постоянный рост и падение котировок — это абсолютно нормальный рыночный процесс.
Возможно, вопрос состоит в том, как держать в инвестиционном портфеле только растущие акции. Для этого нужно в совершенстве овладеть техническим анализом, научиться очень точно прогнозировать падение акций и продавать свои инвестиции, как только они собираются падать. Но, во-первых, это не очень выгодная стратегия для инвестора. Его задача — купить бумаги и держать их долгое время, переживая и подъемы, и падения котировок, чтобы в долгосрочной перспективе получить прибыль. А во-вторых, даже самый опытный трейдер с отличным образованием и подготовкой не сможет с вероятностью 100% постоянно предсказывать падение котировок.
Падение цен на акции — естественный этап в развитии компании, и он не всегда говорит о том, что у фирмы дела идут плохо, а ее инвесторы терпят убытки. Не нужно пугаться падения акций, нужно уметь с ним работать.