Как стать имамом? Нужно ли где-то учиться?

ОбществоРелигия
Анастасия Алексеева
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель...  · 24 нояб 2015

"Во время общей обязательной молитвы избирается имам, который руководит ею. Имамом в молитве может стать любой правоверный мусульманин, хорошо знающий Коран, вне зависимости от своего социального положения."

В знакомой семье имамом стал человек, предварительно окончивший медресе.