Как стать графическим дизайнером, если не заканчивал художественную школу?

Мне 21, думаю стать графическим дизайнером, но не заканчивала художественную школу. Чтобы поступить в вуз, нужно сдать вступительные экзамены - рисунок, живопись и композиция. В колледж уже как-то поздновато что ли(( (или никогда не поздно?). Не знаю, что выбрать. Курсы? И как вообще понять, мое это или нет, чтобы не тратить деньги и время зря ?
ДизайнГрафический дизайн+1
Ангелина
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю...  · 23 сент 2022  · bellena.art
Пока вы не попробуете - вы не поймете. Никто вам не подскажет, ваше это или нет.
Если вам 21, видимо, вы уже учились где-то кроме школы (наверное). Можете пойти на веб-дизайнера, там не требовали раньше композицию/рисунок. Учиться придется в любом случае.
В некоторых онлайн-школах есть бесплатные мини-курсы и открытые уроки по дизайну как раз для тех, кто сомневается. В нетологии такое есть 100%. Если сомневаетесь - попробуйте бесплатное.