Как стать эрзянином?

Недавно я узнал, что являюсь эрзянином по происхождению и теперь я хочу восстановить эту потерянную связь с эрзянским народом. Где можно узнать о традиционных верованиях, традициях(культуре в целом), выучить язык? Какого состояние эрзянского самосознания и языка?

МордовияФинно-угры+3
Теодорус Моросоус
Спорт путишевствия  · 8 окт 2021
Езжайте в мордовию и станете им эрзянином если захотите или захотят вас принять.😃✊👏ну я думаю как то так может нада какието обряды пройти,либо костюмы национальные носить.