Как стать буддой? Как принять буддизм?

РелигияСверхъестественное+2
Илья
Буддизм - это брать на себя ответственность за...  · 29 мая 2021
Albert Leonov

"Касание макушки вазой — это внешнее посвящение, Внутреннее посвящение — представлять себя божеством. Истинное посвящение — это осознать природу своего ума."

"Когда вы развиваете бодхичитту, то это и есть настоящее божество, и когда вы это делаете, то именно тогда вы действительно получаете посвящение через интернет."

"Если вы живете рядом с храмом и думаете: "О, мне не нужно идти в храм. я просто могу получить посвящение через интернет.", то это неверная мотивация.

Если у вас есть возможность прийти в храм, вы должны прийти. Если же вы не живете рядом и не можете прийти, но всем сердцем вы хотите этого. то это верная мотивация чтобы получить посвящение через интернет."