Как стать более уверенным в себе, если я считаю, что некрасив и испытываю неуверенность в коммуникации?

ПсихологияПсихиатрия+3
Саня Любицкий
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист...  · 10 нояб 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

Я сейчас, возможно, удивлю, но весь мой опыт (как личный, так теоретический и практический) показывает, что уверенность в себе имеет очень мало общего с красотой, коммуникацией и вообще самооценкой.

Мне кажется (хотя могу и ошибаться), что уверенность в себе произрастает из доверия к самому себе. Если ты хочешь прокачать уверенность в себе, то начни говорить всегда только правду, всю и целиком, в первую очередь самому себе. Ведь как ты можешь доверять (себе) тому, кто недоговаривает, увиливает, замалчивает или напрямую врет?

Одновременно с этим начни выполнять каждое данное (себе) обещание, сделай своим принципом, что твои слова всегда соответствуют твоим делам. Ведь как ты можешь доверять (себе) человеку, быть уверенным в нем (в себе), если ты знаешь, что он (ты) может пообещать и не сделать?

Попрактиковав этот подход пару месяцев (или лет), ты внезапно обнаружишь в зеркале цельного, принципиального, честного человека, - в словах которого ты можешь не сомневаться и не искать двойного дна, и в поступках которого ты можешь быть полностью уверен. Этому человеку можно доверять, ему можно верить. Можно быть абсолютно уверенным в этом человеке. И этот человек - это ты.