Как стать более активным, позитивным, если ты меланхолик?

Психологическая помощь+1
David Hidden
Ничего такого. Просто подросток. Увлечений особо...  · 29 авг 2021
Ответ довольно таки прост. Усердно работать над собой, над своим восприятием мира, над своей самооценкой и взглядами. Меланхолик - это тип личности, а значит, что ты склонен быть пессиместичным или депресивным, но это не значит, что ты навсегда таким останешься. Повторюсь надо работать над собой. Найти что мешает вам стать позитивнее. Может ты так плохо ко всему относишься, потому что сам себя не любишь? Надо работать над принятием себя, над любовью к себе. А может тебе кто то когда то навязал, что мир такой плохой..? Тогда надо поменять свою точку зрения и постараться прислушиваться к себе, а не к другим посторонним (а иногда и близким) людям.