Как стать банкротом?

Банкротство+2
Артур Мукольян
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25...  · 28 янв 2020  ·
ru_bankrot
Собрать документы, подать заявление в суд.
В процессе банкротства всё имущество, кроме единственного жилья (если оно не ипотечное) реализуется. Ипотечное жильё юридически не обладает статусом единственного (даже если фактически это единственная квартира или дом должника), поэтому ипотечное жильё реализуется в процедуре банкротства, учитывайте это.
После реализации имущества суд списывает с вас долги и признаёт банкротом.
На время проведения процедур банкротства на вас будут накладываться ограничения по использованию денежных средств (будет выдаваться прожиточный минимум), в редких случаях суд может наложить запрет выезда за границу .
Это очень упрощенно.
В деталях анализируется каждый конкретный случай, поэтому обратитесь сразу к арбитражному управляющему.
Первая консультация, как правило, бесплатная.