Как старение, так и смерть неизбежны. Поэтому так сладка жизнь?

Анонимный вопрос
Рассказы, достоверная информация   · 22 июл 2022
"Станем есть и пить ибо завтра умрем!" - так рассуждают многие.
Почему они так живут? На это есть ответ: " Время жизни нашей - лет семьдесят, восемьдесят - для тех, кто сильнее. И все, из чего эти годы слагаются, - труды тяжкие и суета; быстро уходят они, и мы исчезаем" (Псалом 89:10). Хотя эти слова были записаны тысячи лет назад в слове Бога - Библии, они актуальны до сих пор, ведь сущность человека не изменилась.
Старение и смерть сегодня  действительно неизбежны, и на то есть причины. Изначально, смерть не входила в замысел Бога. Но первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Него (Бытие 3:17-19).
Смерть приносит много боли и горя не только нам, но и нашему небесному Отцу. Богу небезразличны страдания людей и он в силах изменить  эту ситуацию. Он дал нам утешающую надежду: " И Он отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда" (Откровение 21:4).
Именно с этого момента начнется настоящая сладкая жизнь :)