Как становятся судьями в других странах?

ПолитологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Люблю музыку и учусь программированию.  · 3 окт 2021
Возьмём к примеру США:
Законодательство США каких-либо формальных требований к кандидатам для назначения на должность судьи в Верховный Суд или федеральные суды более низкой инстанции не указывают. Нет ни экзамена, ни возрастных требований, нет требований, чтобы судья был гражданином легально проживал в Соединенных Штатах, нет даже требования относительно юридического диплома или юридической подготовки.
Хотя формальные требования к кандидатам на должность федерального судьи отсутствуют, на практике действует ряд неофициальных требований, которые определяют, кто войдет в состав Федерального суда в США. Более того, общепринятые требования к судье существуют уже сотни лет, корни которых находится в исторической традиции. Одним из первичных источников такой традиции можно назвать Великую хартию вольностей, которая характеризовала судью как человека, который знает законы и "желает их соблюдать".
Инф. взята отсюда: https://studbooks.net/54468/pravo/kandidatskie_trebovaniya_poryadok_otbora_kandidatov_na_dolzhnost_sudi_ssha (Я не знаю, в чём проблема найти ответ на свой вопрос в интернете, но раз уж на то пошло, то вот)