Как становятся фоторепортерами? Где этому учат?

Искусство и культура+4
Маргарита Алехина
Редактор varlamov.ru  · 20 мар 2016

Существует масса курсов по фотографии, на которых "учат" репортажной съемке. Но! Абсолютно все знакомые мне профессиональные фотокорреспонденты – самоучки.

А как они пришли в эту профессию?

По образованию программист, по призванию...  · 23 мар 2016

Есть разные курсы, поездки, где этому учат. Также можно просто смотреть крутых репортажных и документальных фотографов, учиться у них. Но это все не поможет без опыта. Снимать, снимать, снимать репортажи - лучший способ научиться этому!