Как Сталин пришёл к власти?

ОбществоВласть+3
Анастасия Лисичкина
Могла стать победителем конкурса лени, если бы...  · 10 июн 2018

К первому ответу добавлю, что еще в 1922 году Сталин был назначен на пост генерального секретаря партии, и на должность эту его активно рекомендовали, если не ошибаюсь, Каменев и Зиновьев. Но в те времена эта должность не имела большого значения, ведь реальным лидером партии и страны оставался председатель СНК Ленин. Но Сталин умело распорядился руководством аппаратом партии и там, где нужно поставил своих сторонников. После смерти Ленина как один из лидеров партии, как уже писали выше, стал одним из претендентов на власть, ну а затем властный характер и умелые кадровые перестановки сделали свое дело.

путём внутрепартийных интриг