Как сшить жилет из исскуственного меха?

ВыкройкиЖилет
Надежда
Ведьма. Работаю, чтобы не привлекать к себе...  · 29 дек 2019

Сшить жилет из искусственного меха не сложно даже тому, кто этого никогда не делал.Понадобится мех( две длины , перед и спинка), подкладочная ткань, нитки, ножницы.Выкройку можете взять в интернете, какая понравится.Имейте ввиду, что мех придётся сначала разрезать поплам по ширине, чтобы направление ворса в деталях было одинаковым сверху вниз.Есть некоторые виды искусственного меха, где направление ворса идёт от середины к краям.Из такого меха кроят жилет поперёк , без плечевых швов.Мех и подкладку скроить по одной выкройке.Затем сшить детали меха и подкладки. Затем посадить подкладку на детали меха изнутри, осноровить, выровнять, учитывая припуски на свободное облегание.Подкладку пришить по швам точечно, чтобы не ёрзала. А края подкладки лучше пришить вручную потайным швом.Можно вшить молнию, или пришить пуговицы и петельки( можно купить готовые комплекты в Леонардо, какие понравятся).На всю работу уходит не более трёх часов.