Как сшить шубу из каракульчи?

Шубы
Olga D.
Профессиональный портной, закройщик, гадатель...  · 3 дек 2018  · tele.click/svirskaya84

Если вы обучались скорняжному ремеслу, то скорее всего постигли достаточный объем технологий работы с мехом. Основные правила неизменны в большинстве школ:

  • подбор моделей с минимумом швов и членений

  • раскрой только со стороны грунта, не допуская повреждения ворса

  • соединение среза на скорняжных машинах либо ручным способом

  • отсутствие ворса в швах

  • закрепление швов обтачивания вспушиванием

  • дублирование по модели с использованием специальных прокладочных материалов

Трендовые модели изделий из меха можно, как пример, найти здесь https://www.modaoperandi.com/search?q=fur%20coat