Как США удается удерживать политическую стабильность без переворотов?

Уникальное политическое устройство?
ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Фотография, Видео, Путешествия, Прогулки пешком, Н...  · 5 дек 2022
Перевороты нужны, когда невозможно добиться изменений законными способами. Когда государство узурпировало все средства изменения текущей ситуации и категорически пресекает все попытки повлиять на экономику и политику в стране. А в США есть масса способов добиться изменений. Через независимые суды, через конгресс, через сенат, через Президента. И все эти механизмы в той или иной мере выборные, то есть заменяемые. А раз выборные - они зависят от мнения народа. Поэтому нет необходимости прибегать к крайностям. Можно всё сделать по закону.